Статьи об аутизме, размещение на сайте и в группах соцсетей

Отзывы и продвижение

Написание и переработка статей, сообщения о деятельности Кемеровской городской общественной организации помощи детям и взрослым с аутизмом «Интеграция»

Помощь нужна
Ксения Цуканова

Ксения Цуканова

Об организации / проекте

Кемеровская городская общественная организация помощи детям и взрослым с аутизмом «Интеграция» (далее – КГОО «Интеграция») – социально ориентированная общественная организация, специализирующаяся на помощи детям и взрослым с расстройствами аутистического спектра (далее – аутизм). Организация работает с 2010г. Предметом ее деятельности является содействие в комплексной медико-психолого-педагогической и социальной помощи детям и взрослым с аутизмом в Кемеровской области для максимально полной и своевременной адаптации их к жизни и социального восстановления. Деятельность КГОО «Интеграция» находится под надзором и осуществляется при содействии Попечительского Совета организации. Председателем Попечительского Совета «Интеграции» является Уполномоченный по правам ребенка Кемеровской области Кислицын Дмитрий Владимирович.

В настоящее время КГОО «Интеграция» организует работу следующих социальных проектов:

* Информационный сайт аутизм42.рф autizm42.ru о методике ранней диагностики аутизма и эффективных способах вмешательства для родителей детей с аутизмом и связанных с ним расстройств.

* Распространение среди родителей, специалистов и населения г. Кемерово и Кемеровской области современной информации о аутизме в виде листовок, брошюр, плакатов, книг.

* Впервые при содействии главного детского психиатра Кемеровской области Максименко А.В. разработан, издан и бесплатно распространяется диагностический справочник для родителей по выявлению признаков аутизма у детей в раннем возрасте.

* Физкультурно-оздоровительные занятия для детей и подростков с аутизмом в Доме детского творчества Ленинского района г. Кемерово.

* Инновационные коррекционные тренинги-занятия мультисенсорной направленности по программе модификации поведения для аутичных детей.

Кемеровская городская общественная организация помощи детям и взрослым с нарушениями развития аутистического спектра «ИНТЕГРАЦИЯ» (КГОО «Интеграция») 650070 г. Кемерово, ул. Мичурина, д. 43, оф. 6 Тел.: 8 (3842) 21-16-44; +7-908-944-8343 е-маil: integration2004@yandex.ru ОКАТО 32401362000 ИНН/КПП 4205213945/420501001

* Впервые разработано и выпущено в Кемеровской области практическое пособие для обучения альтернативному общению аутичных детей «Коммуникатор».

* Социальная комната кратковременного пребывания для детей-инвалидов с аутизмом.

* Публичные выступления аутичных детей в форме концертной деятельности при содействии Дома творчества детей и молодежи Заводского района.

* Бесплатные консультации юриста и психолога-консультанта по вопросам защиты прав ребенка-инвалида с аутистическими проявлениями на развитие и образование и особенностях взаимодействия с аутичным ребенком в семье.

* Бесплатные консультации дефектолога-логопеда по дифференциальной диагностике речевых расстройств при системных нарушениях речи у детей с аутистическими проявлениями.

Финансовое содействие по реализации проектов КГОО «Интеграция» оказали в 2014 году Благотворительная программа «Добро», ПРО «Отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ», Благотворительный фонд «Предание», Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество», МАУ «Центр творческих технологий Управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово, Кемеровская региональная общественная организация Кузбасский центр «Инициатива».

За период с января 2010 г. по октябрь 2014 г. в КГОО «Интеграция» обратились за консультацией родители более 300 детей, регулярно пользуются информацией на сайте 150 человек. Воспользовались коррекционными и иными видами услуг более 100 детей. Издано и бесплатно распространено более 300 «Справочников по ранней диагностике аутизма у детей», 1000 листовок «Признаки аутизма», более 100 плакатов «Аутизм у детей». Услуги организации постоянно востребованы населением с аутичными детьми г. Кемерово и Кемеровской области.

Комментарии
Комментариев пока нет.
Оставить комментарий
Предложили помощь